WWW.EL.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Онлайн документы
 


«Учитель – Джумаян Евгения Александровна Тема урока Профессия и характер Цели: Образовательная: совершенствование речевых навыков и умений; Развивающая: совершенствование познавательной ...»

Конспект урока

по английскому языку для 10 класса МОУ гимназия №16

Учитель – Джумаян Евгения Александровна

Тема урока " Профессия и характер" Цели:

Образовательная: совершенствование речевых навыков и умений;

Развивающая: совершенствование познавательной и личностной деятельности учащихся, развитие памяти, внимания.

Воспитательная: совершенствование у учащихся стремления быть добрыми и вежливыми в общении, воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Задачи: совершенствовать умения говорения

совершенствовать навыки поискового чтения,совершенствовать фонетические навыки совершенствовать навыки аудирования.

совершенствовать собственную речевую культуру, планировать свое речевое поведение

Ход урока

Этап/подэтап учебного занятия Время Используемые электронные образовательные ресурсы

Начало урока:

1) Организационный момент

1 минута

Деятельность учителя Деятельность ученика

Приветствует детей по-английски Good morning, boys and girls!

Nice to meet you! Who is absent today?

Отмечает в журнале отсутствующих Приветствуют учителя Good morning!

Nice to meet you too!

Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих

2) Мотивационная актуализация 2 минуты

Деятельность учителя Деятельность ученика

Let’s start our lesson. The world of work is so various today. Have you already chosen your future profession ?Today we’ll speak about jobs, professions, careers and of course the treats of character you need for any profession. Выслушивают учебную ситуацию учителя и отвечают на его вопрос, мотивируются на занятие.

3) Фонетическая зарядка

коммуникативной направленности 4 минуты

Деятельность учителя Деятельность ученика

1.T.- At first Look at the spidergram fnd add one or more professions for each category.

2.let’s revise the professions and decide what qualities should people possess to choose this or that profession. E.g.

Fire-fighter should be brave, well-trained, fit… Use ex. 2 page 44 Предлагают свои варианты ответа.

I think that doctor needs to be patient, friendly, skillful and caring because he works with sick people.

Paiter…..

4) Содержательная актуализация

(речевая зарядка) 5 минут Cлайд1, слайд2

Деятельность учителя Деятельность ученика

T. – Students, is it really an interesting problem for you to discuss?

T. – Now look at the blackboard, please! Here you can see the wall news paper. Can you think of a catchy title for it? I think it is a good idea to write about you favourite profession. Учащиеся отвечают на вопрос. P1, P2, P3, …. – Ученики предлагают названия для стенной газеты.

Учащиеся по одному выходят к доске и прикрепляют карточки с названиями профессий о которых они будут собирать информацию и размещать на стенгазете.

Основная часть урока

1) Активизация навыков речевой догадки. Подготовка к аудированию.

Активизация навыков монологической речи. 3 минут Слайд 3, слайд 4

Деятельность учителя Деятельность ученика

1. T. – You have collected much information already. What professions do you classmates like? Look at the blackboard, match the professions from the list and their features of character. For example, Слайд 3

T. – What does Maria like? Cлайд 4

T. – Guess the profession and answer the question. T- You are right, he wants to become a police officer.

b) T. – And what do you like to chose? Tell us,please.

T. – Thank you for your stories. Now we know what you like and dislike. Учащиеся называют любимую профессию и качества которыми должны обладать представители той или иной профессии.

Ответы учащихся заносятся в таблицу рейтинга профессий и высчитывается процент по группе.

Учащиеся по очереди представляют свои рассказы а затем они размещаются на стенной газете.

2) Активизация 5 минут Аудио к учебнику: упр.26, стр.106, слайд 5

навыков аудирования Деятельность учителя Деятельность ученика

T. – Open your textbooks at page 45, please.. Listen to the tape and be ready to answer the questions.

T. – Find out new words and expressions in the text. What professions are connected with this expressions ?

T. – Match the new words to their synonims.

T. – Let’s check up. (Учитель слушает учеников и корректирует их ответы). (Do you have the same?

Excellent! Учащиеся слушают текст, а затем отвечают на вопрос.

Учащиеся повторяют новые выражения и составляют свои диалоги.

(Каждый ребенок работает самостоятельно c упражнением)

3) Активизация навыков чтения и диалогической речи 8 минут

Деятельность учителя Деятельность ученика

T. – Now let’s read the text fnd match the headings to the extracts.

T. – Imagine you have one of jobs mentioned tell your partner about it. Act out your own dialogues. Ask your partner about his duties, work hours and how he feels about it.

T.- Now we can have a competition and name as many jobs and professions as you can. The winner will be able to put his or her photo on the page of our wall paper. Читают по очереди.

Разыгрывают в парах беседу.

Игра-соревнование

4) Повторение модальных глаголов 5 минут Слайд 6 (приложение 2,3)

Деятельность учителя Деятельность ученика

can, may, must и их эквивалентов – Let’s return to the words and find all forms of word combination. Слайд 6

T. – Do the task in pairs then take another seat and check up the work of your neighbor.

T.- Well done, students. Thank you. Учащиеся вспоминают правило.

Выполняют упражнение самостоятельно.

Затем обмениваются и проверяют работы друг друга.

Заключительная часть урока

1) Информация о домашнем задании 3 минуты

Деятельность учителя Деятельность ученика

T. – At home you will do ex. 7, p.45; ex. 5, p.45. What it will be like to work in the emergency service. Write about it using new words.

Слушают учителя, записывают домашнее задание.

2) Рефлексия (подведение итогов урока) 4 минуты

Деятельность учителя Деятельность ученика

Подводит итоги урока.

Do you like your work at the lesson today?

What mark can you give to you? to you friend?

Thank you for your work.

Good-bye! Сообщают свои впечатления об уроке, выставляют оценки себе и своим соседям. I give 5,4 to… Good-bye!

Похожие работы:

«Краткосрочный план урока Урок: Раздел 3. Литературная прозаическая сказка. Г.В. Черноголовина. "Сказка об одном зёрнышке". Тема: Герои и время в "Сказке об одном зёрнышке" Школа: КГУ "Средняя школа №4 города Аксу"Дата: 2017 ФИО учителя: Закирова Нина ВитальевнаКл...»

«УТВЕРЖДЕНО постановлением Администрации муниципального образования Город Архангельск от 25.02.2016 № 192ПОЛОЖЕНИЕ о проведении I Открытого городского фестиваля-конкурса творческих идей Моя педагогическая копилка1. Общие положения1.1. Настоящее Положение определяет цель, задачи, условия,...»

«Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию во II младшей группе Старокулаткинского детского сада №1 "Гульчачак" муниципального дошкольного образовательного учреждения "Дружные малыши своей Родины" воспитателя Богдановой Наили Мунировны. Программное содержание: формировать представление детей о своем детс...»

«Сценарій шоу-програми "Дві зірки" Не за синіми високими горами Не за дальніми глибокими морями А в селі казковім, мальовничім Всіх до себе рідна школа кличе Добрий день, шановні наші гості, батьки, односельці, школярі! Добрий день. Правда, чудова ця фраза? Вона нас зближує одразу Сьог...»

«МОУ "Гимназия" Терина М.П. Судьба человека Библиотечный урок Слайд 2: Михаил Александрович родился 24 мая 1905 года в большом степном хуторе Кружилином Вешенской станицы, бывшей Области войска Донского. М...»

«14 Марта в ГБОУ Гимназия № 1573 состоялся городской форум "Читающая Москва – 2015" В этом году читательский форум был посвящен Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На форум в СП № 1 ГБОУ Гимназия № 1573 приехали представители 50 образовательных учреждений города Москвы. Открытие форума состоялось...»

«Управление образования администрации МО ГО "Сыктывкар" Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24" Рекомендована методическим объединением учителей математики, физики, инфо...»

«БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ. Травова С. В., Савушкина в. А. Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ве...»

«Основные направления психолого-педагогической подготовки к ЕГЭ Психолого-педагогическое просвещение всех участников ЕГЭ состоит в предоставлении информации о цели, задачах, принципах, требованиях, правилах и сроках проведения и...»







 
2018 www.el.z-pdf.ru - «Библиотека бесплатных материалов - онлайн документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.