WWW.EL.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Онлайн документы
 


«Повторить в стихотворениях, песнях, рифмовках, репликах, чтении простейших слов темы: «Алфавит», «Приказания», «Числительные», «Цвета», «Вежливые фразы». Развивать правильность ...»

Тема: I like English rhymes and songs

Цели:

Повторить в стихотворениях, песнях, рифмовках, репликах, чтении простейших слов темы: «Алфавит», «Приказания», «Числительные», «Цвета», «Вежливые фразы».

Развивать правильность произношения английских звуков и слов.

Воспитывать активность, ответственность, выразительность, артистичность, манеры поведения в гостях.

Оборудование: игрушки, картинки, костюмы, эмблемы, карточки.

Ход урока

Организационный момент.

Вступительное слово учителя.

Dear children! You know many English songs and rhymes. Today we are going to have in interesting lesson-competition of two teams “Nuts” (clap your hands) and “Chocolate” (clap your hands). They will recite rhymes and sing songs for us. We have judges – 8-foemers (clap your hands). They will get marks for every task. Your answers must be right, loud, expressive and artistic. You must show your costumes, toys, pictures and be disciplined. Good luck!

Конкурс 1. Greeting – Task 1.

(Приветствие команд)

Наличие эмблем «Nuts» и «Chocolate».

Team 1: Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, dear children

We are glad to see you.

Team 2: Nice to see you, nice to see you

We are happy just to hear it.

Pleased to met you, pleased to meet you

We are happy just to beat you.

Teacher : Thank you. Judges, will show your marks, please? Thank you.

Конкурс 2. Task 2 “Meet my Captain!” (Знакомство с капитаном)

Team 1: I’m a little girl,

(уч-ца) Yes, that’s me

And my friends are nice

As you can see

I’m a little girl,

Yes, that’s me

We like rhymes and songs

As you can see

Team 2: I’m a little boy,

(уч-к) Yes, that’s me

And I know rules

As you can see

“Tick”, - the clock says

“Tick, tick, tick,

What you have to do,

Do quick!”

Конкурс 3. Task 3 “Do you know the ABC?” (Защита алфавита)

Team 1:

A is for Apple

B is for Ball

C is for Cat

D is for Dog

E is for Egg

F is for Fish

G is for Girl

H is for Honey

I is for Ice-cream

J is for Jam

K is foe Kitten

L is for Lorry

M is for Monkey

N is for Nelly

O is for OrangeP is for Pig

Q is for Quilt

R is for Rabbit

S is for School

T is for Tram

U is for Umbrella

V is foe Vase

W is for Window

X is for Xylophone

Y is for Yard

Z is for Zebra

Team 2: (Song) A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P,

Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z, Oh, well, you see,

Now, I know the ABC.

Конкурс 4. Task 4 “Do it like this”

(Выполнение приказаний)

Team 1:

Hands up!

Hands down.Hands on hips!

Sit down.

Stand up.

Hands to sides.Bent left.

Bent right.Team 2:

1-2 Sand up and do.

3-4 Go to the door.

5-6 Pick up sticks.

7-8 Take the plate.

9-10 Count to ten.1… 10 Thank you.

Конкурс 5. Task 5 “Do you like animals?” (Стихотворения о животных)

Team 1:

- Why do you cry, Willy?

Why do you cry,Why, Willy? Why, Willy? Why, Willy?

Why?

- Take my dog,

Don’t be upset!

- Tom’s dog is big,

Ann’s dog is small,

And I have no dog

At all!

- Oh, thank you.

I’m so glad!

Team 2:

- I saw a crocodile

You saw it too.

I saw it in the picture

You saw it in the zoo.

- My cat is black

My cat is fat,

My cat likes rats

Rats are grey and fat.

Конкурс 6. Task 6 “Everything has a form, a size and a colour. Name them in your songs” (Песенка цветов. Песенка о прилагательных)Team 1:

Long and Short and Big and Small

Big and Small, Big and Small

Long and Short and Big and Small

Nice and Round and Square.

Think and Thin and Young and Old

Young and Old, Young and Old

Think and Thin and Young and Old

Good and New and Little.

Team 2:

Brown and Green and Blue and White

Blue and White, Blue and White

Brown and Green and Blue and White

Red and Black and Yellow.Purple and Pink and Blue and White

Blue and White, Blue and White

Purple and Pink and Blue and White

Orange and Grey and Silver.Конкурс 7. Task 7 “Guess the Word, write it” (Угадай слово на доске. Заполни квадратики)Для команды 1: This is a numeral (“FIVE”)

Для команды 2: This is a colour (“BLACK”)

Подведение итогов, вручение призов:

You are getting 5-s and 4-s.

Teacher : Thank you for your active participation. What’s the total score, judges?

Похожие работы:

«-307975-23495000 493649026797000-6413527305000V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЛЫБКИ КРАСНОГО МОРЯ 2013 ИЗРАИЛЬ, г. Эйлат24/04/13 -28/04/13 Фестиваль-конкурс "Улыбки Красного моря" проводится в г. Эйл...»

«Муниципальное казённое специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии – специальная(коррекционная) общеобразовательная VIII вида школа № 10 города Асино Томской области СОГЛАСОВАНО              ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "тюменский государственный университет" Ишимский педагогический институ...»

«Переводной экзамен по английскому языку для 7в класса состоится 26 мая в 8.00. 24 – 25 мая дни консультаций (время назначает учитель предметник) Экзамен состоит из трех частей: чтение текста и его пересказ; подготовка абзаца на выразительное, беглое чтение и краткое сообщение по теме. Примерный текст для...»

«ІГРОВІ ТЕХНОЛОГІЇ ЯК ЗАСІБ ПРОДУКТИВНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ СОЦІАЛЬНОГО ПРАЦІВНИКА З ДІТЬМИ У СКЛАДНИХ ЖИТТЄВИХ ОБСТАВИНАХ ЗМІСТ ВСТУП..3 РОЗДІЛ 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГІЧНІ ЗАСАДИ ВИКОРИСТАННЯ ІГРОВИХ ТЕХНОЛОГІЙ В СОЦІАЛЬНІЙ РОБОТІ.61.1. Основні характеристи...»

«Тема: "Кино. Театр"Тип урока: комбинированный. Цель урока: обучение говорению в различных ситуациях: нейтральной, формальной и неформальной.Задачи урока: Обучающие: развитие речевого умения. Диалогическая форма общения. Развивающие: развитие способности к анализу, синтезу, развитие воображ...»

«Актовый зал празднично украшен. Звучит песня о школе. Родители и гости выпускников занимают свои места в зале, на сцене располагаются директор, завуч, учителя. Выпускники выстраиваются парами у входа в зал. Звучат фанфары. На сцену выходят два вед...»

«МБОУ Алдан-Маадырская СОШ Сут-Хольского кожууна Республики Тыва Самоанализ к уроку по английскому языку "Внешность" Учитель английского языка: Денип Д.Л. Самоанализ урока английского языка "Внешность. Appearance" Данный урок является обобщающим в изучен...»







 
2018 www.el.z-pdf.ru - «Библиотека бесплатных материалов - онлайн документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.