WWW.EL.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Онлайн документы
 


«г. Сергиев Посад, 2017 Тема: «Лето - веселая пора» Форма проведения: совместный спортивный праздник Место проведения: прогулочный участок ДОУ Дата ...»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад комбинированного вида № 39»

Сценарий летнего спортивного праздника

«Лето - веселая пора»

Составила: ст.воспитатель

Смыслова Н.А.

г. Сергиев Посад, 2017

Тема: «Лето - веселая пора»

Форма проведения: совместный спортивный праздник

Место проведения: прогулочный участок ДОУ

Дата проведения: 18 августа 2017г.

Время проведения: 9 час.30 мин.

Участники мероприятия: воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста; родители; сотрудники, гости.

Ведущий: воспитатель Исаева Н.А.

Музыкальное сопровождение: Мелентьева Л.Г.

Роль Милочки -Чудилочки: воспитатель Узикова О.А.

Цель: Доставить детям радость от спортивного мероприятия; формировать интерес к физкультуре и спорту.

Задачи:

-Развивать интерес к совместным двигательным упражнениям;

-Формировать ценное отношение к занятиям физкультурой.

-Развивать ловкость, быстроту, силу, выносливость;

-Способствовать созданию положительных эмоций;

-Укреплять сотрудничество с родителями посредством совместного мероприятия

Интеграция образовательных областей:

«Социализация», «Музыка», «Коммуникация», «Физическая культура»

Подготовительный этап: разучивание песен, упражнения с флажками с перестроением, танца «Веселая разминка».

Оборудование: сачок, эмблемы для команд «Пчелки», «Солнышко», «Рыбаки»; 4 обруча, фишки-ориентиры – 10 шт., 2 ведра, мелкие фишки (соты с медом), гимнастические палки – 14 шт., 2 скакалки, 2 таза с водой, 2 удочки, рыбки с магнитами – 14 шт., 2 шляпы для рыболовов.Ход мероприятия:

Организационный момент: участники праздника находятся на спортивной площадке.

Звучит музыка.

Ведущий:

- Добрый день, дорогие гости, дети, родители и сотрудники детского сада!

Счастлив тот, кто здесь живет. И играет, и поет.

От рассвета до заката веселятся тут ребята.

Скуке вход сюда закрыт, здесь задорный смех звенит.

- Вы любите свой детский сад? (ответы детей).

Наступило снова лето

Солнцем все вокруг согрето.

Дарит нам оно тепло,

Веселиться решено.

С летом всех вас поздравляю,

И наш праздник открываю.

Будем петь, играть, смеяться,

Будем спортом заниматься!

Песней звонкой,

Дружным парадом

Мы открываем праздник, ребята,

Дружно крикнем детвора:

Лету красному: «Ура!!!»

Звучит марш. Все участники шагают под звуки марша по спортивной площадке. Построение, приветствие команд.

Звучит веселая музыка. Выходит Милочка-Чудилочка с сачком.

Милочка-Чудилочка: - Я за одной улыбкой целый день гоняюсь, а тут их вон сколько- ловить-не переловить. (Сачком накрывает кого-нибудь из детей)

Ведущий: - У нас сегодня праздник и улыбки нам самим пригодятся. Остановитесь, прошу Вас!

Милочка-Чудилочка: - Ни за что! (Накрывает другого ребенка). Вот какая хорошенькая попалась!

Ведущий: - Милочка, праздник без улыбок станет совсем грустным!

Милочка-Чудилочка:- А с чего это вдруг к вам пришло веселье?

Ведь еще не Новый год и не новоселье?

Ведущий: - Наш любимый детский сад

Лето здесь встречает.

Каждый это время года

Любит, обожает.

Милочка- Чудилочка: - Я немедленно хочу собрать ваши улыбки в мой сачок.

(Пробегает мимо участников с сачком и собирает «улыбки»)

Милочка-Чудилочка: - Я обязательно сохраню ваши улыбки. А сейчас, прошу, ребятки,

отгадать мои загадки.

Загадки о лете.

Песен полон лес и крика,

Брызжет соком земляника,

Дети плещутся в реке,

Пляшут пчелки на цветке…

Как зовётся время это?

Угадать нетрудно … (Лето)

Ну-ка, кто из вас ответит:

Не огонь, а больно жжет,

Не фонарь, а ярко светит,

И не пекарь, а печет? (Солнце)

Он зеленый, попрыгучий,

Совершенно неколючий,

На лугу весь день стрекочет,

Удивить нас песней хочет. (Кузнечик)

Шевелились у цветка

Все четыре лепестка.

Я сорвать его хотел,

А он вспорхнул и улетел (Бабочка)

После дождя бывает, полнеба закрывает.

Дуга красивая, цветная

Появится, затем растает. (Радуга)

Маленький летчик

Сел на цветочек,

Взял взяток, дал медок. (Пчела)

Милочка-Чудилочка: - Спасибо за отгадки. А вы любите играть? (ответы детей).

Проводится эстафета «Пчелки» (средняя гр.)

Напротив каждой команды на расстоянии 5 метров от старта и друг от друга разложены «ромашки» (в середине лежат мелкие предметы). Дети – «пчелки». Первым в колоннах дают детские ведерки для «сбора меда».

По сигналу они бегут к ромашке, кладут в ведерко 1 предмет и возвращаются в команду и передают ведро следующему игроку. Количество предметов должно соответствовать количеству детей в команде.

- От вас, друзья, я жду ответа.

За что скажите, любите вы лето? (Ответы детей).

Ведущий: Милочка, а наши ребята знают веселую песенку о лете. Послушай.

Песня о лете.

Милочка-Чудилочка: -Спасибо, ребята, за задорную песенку.

Это очень хорошо, что снова лето к нам пришло.

Можно делать по порядку всем веселую зарядку.

Танец «Веселая разминка».

Милочка-Чудилочка: - А сейчас детвора

Для вас словесная игра - «Да!» или «НЕТ!»

-Чтобы быть спортивным

Надо быть активным? (ДА)

-Надо закаляться? (ДА)

- На диванчике валяться? (Нет)

-Надо кушать плюшки, пирожки, ватрушки? (Нет)

-На скакалке прыгать? (ДА)

-А ногами дрыгать? (Нет)

-Нужно отжиматься? (ДА)

-А в грязи валяться? (Нет)

-На коньках кататься? (ДА)

-Плавать и купаться? (ДА)

-Быть ловкими, смелыми,

-Быстрыми, умелыми? (ДА)

Милочка-Чудилочка: - Я вижу, что вы веселые ребята и очень любите играть.

Предлагаю игру…. Игра «Кто громче?»

1.Шел по крыше воробей,

Собирал своих друзей.

Много, много, много нас,

Прыгнут мальчики сейчас.

2.Шел по крыше воробей,

Собирал своих друзей.

Много, много, много нас,

Прыгнут девочки сейчас.

3.Шел по крыше воробей,

Собирал своих друзей.

Много, много, много нас,

Прыгнут взрослые сейчас.

4.Хлопать, кто умеет громко?

Все мальчишки иль девчонки?

Чтоб узнать, кто прав из вас мы похлопаем сейчас.

Не жалейте пальчики дорогие мальчики!

5.Ну-ка, дружно, ну-ка громко

Пусть похлопают девчонки.

А сейчас, а сейчас топают мальчики у нас.

А сейчас, а сейчас топают девочки у нас.

6.А сейчас, а сейчас кричат мальчики у нас.

А сейчас, а сейчас кричат девочки у нас.

А сейчас, а сейчас кричат взрослые у нас.

Веселый танец «Что такое доброта?».

Милочка-Чудилочка :- Внимание, внимание! Начинаем эстафетные соревнования.

Очень любят дети лето, Оно солнышком согрето.

Предлагаю поиграть, Солнышко нарисовать.

Эстафета «Нарисуй солнышко» (старшая группа).

Дети делятся на две команды. Участники поочередно бегут с гимнастическими палками и выкладывают из палок лучики вокруг обруча.

Милочка-Чудилочка: - Пусть летнее солнышко увидит вас закаленными и ловкими. Предлагаю еще одну эстафету.

Эстафета «Гусеница». Дети, взявшись за веревку, бегут между кеглями, оббегают кубик и возвращаются на место.

Ведущий: - Ребята, а какое это удовольствие летом с мостика ловить рыбу. Сейчас наши ребята покажут, какие они рыбаки.

Игра «Рыбаки». На земле в обруче рыбки, 2 команды (по 5 человек) стоят на другой стороне площадки, по сигналу первый участник берет удочку, бежит к обручу, «ловит» рыбку, возвращается к команде, рыбу кладет в ведро, передает удочку второму участнику. Побеждает команда, которая быстрее выловит всю рыбу.

Милочка-Чудилочка: - Ребята! Мне так понравилось на вашем спортивном празднике.

Спорт ребятам очень нужен, Мы со спортом очень дружим.

Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно.

Я желаю вам летом загорать, купаться, закаляться, физкультурой заниматься, словом, крепкой сменой подрастать.

Вот настал момент прощания,

Будет краткой моя речь.

Говорю вам: « До свидания!

До счастливых новых встреч!»

Ведущий: - А сейчас приглашаем всех ребят на полезный, вкусный завтрак! (дети идут в помещение детского сада на второй завтрак).

Похожие работы:

«Открытый урок Тема: Жизненный и творческий путь Михаила Афанасьевича Булгакова. Цель: Ознакомить студентов с личностью М.А. Булгакова, особенностями творческого и жизненного пути; развивать умение анализировать и син...»

«КАФЕДРА ДОШКІЛЬНОЇ І ПОЧАТКОВОЇ ОСВІТИ ДОШІЛЬНА ОСВІТАТРУДОВЕ НАВЧАННЯ З ПРАКТИКУМОММЕТА ТА ЗАВДАННЯ НАВЧАЛЬНОЇДИСЦИПЛІНИ Мета викладання дисципліни “Трудове навчання з практикумом ” є формування творчої особистості майбутнього вчителя початкової школи, який визначається високим рівнем...»

«Управление Федерального казначейства по Воронежской области сообщает о проведении анкетирования с целью получения внешней оценки деятельности УФК в ходе рабочих встреч и совещаний. В результате анкетирования, проведенного в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области (далее – Упра...»

«Аннотации к рабочим программам 4 класс Русский язык Рабочая программа по русскому языку составлена на основе Примерных программ начального общего образования. В 2 ч. Ч 1.-3-е изд. – М.: Просвещение, 2010. – 317 с. – (Стандарты второго поколения). На изучение русского языка во 4 классе отводится 170 ч (5 ч в неделю). Цели и зада...»

«Краевое государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Добрянский гуманитарно-технологический техникум им. П.И. Сюзева" УТВЕРЖДАЮ Заместитель директора _ / ""_2014 г. контрольно-измерительный материал по дисциплине ОГСЭ.06 РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ для специ...»

«Оглавление TOC \o 1-3 \h \z \u1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ PAGEREF _Toc340844099 \h 31.2. Нормативные документы для разработки магистерской программы "Волоконно-оптические системы и сети передачи и обработки информации" по направлению подготовки 2...»

«Документ предоставлен КонсультантПлюсПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 января 2013 г. N 3-ППОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ НА 2013 2017 ГО...»

«Новые социальные запросы, отраженные в ФГОС, определяют цели образования как общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающие такую ключевую компетенцию образования, как "научить учить...»

«Практическая работа № 1 на тему: "Приспособительные формы живых организмов". Цель: Выявить основные черты приспособленности растительных организмов к среде обитания. Оборудование: гербарны...»

«АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"УПРАВЛЕНИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр" "Утверждаю" Директор МАУ ДО ДООСЦ _/А.М. Карпов/ "" _ 20 г. Допо...»







 
2018 www.el.z-pdf.ru - «Библиотека бесплатных материалов - онлайн документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.